Герб школы Школьный совет Должны всегда мы и везде

Экспериментальная работа

Для родителей будущих первокласников

Проекты учащихся

Школьный совет 2002-2003 В нашей школе уже на протяжении шести лет существует школьное самоуправление. В него на равных правах входят ученики, учителя и родители. Ежегодно в сентябре месяце проходят выборы в Школьный совет, состоящий из Ученического, Учительского и Попечительского советов. На совместных заседаниях, которые проходят не реже двух раз в год, определяется план воспитательной работы школы, подводятся итоги его реализации, принимаются нормативные документы и т.д. В остальное же время Ученический совет работает самостоятельно.

Основными задачами работы Ученического совета являются

• Организация жизни в школе таким образом, чтобы она была более интересной и содержательной
  • Поддержание школьных традиций
  • Формирование лидерских и организаторских качеств
Заседание школьного совета Также ребята участвуют в судействе конкурсов и викторин, проводимых в школе. Кроме работы внутри школы, Ученический совет активно взаимодействует с муниципальными, окружными и городскими организациями. Так уже на протяжении двух лет актив школьного самоуправления школы (10 человек) участвует в зимнем выездном лагере "Лидер", где специалисты обучают ребят различным навыкам, которые могут понадобиться в организации школьного самоуправления. Также учащиеся участвуют в конферециях по самоуправлению и сотрудничают с центром "Планета", с детским клубом "Альмега", с Управой Ломоносовского района, с Окружным Методическим кабинетом и участвуют в районной Ученической думе.

Наш зимний сад В октябре 2003 года Ученическим Советом была организована акция по созданию зимнего сада в школе. Для этого каждому классу было дано задание принести один большой цветок и 5 кг земли. На каникулах Совет посадил растения и помог учителям оклеить стену фотообоями. Теперь в школе есть уютный уголок зелени. Однако ребята не собираются останавливаться на достигнутом, у них есть и другие планы, как сделать школу более уютной. Но об этом мы напишем, когда проект будет реализован полностью.

План мероприятий на 2007-2008 учебный год. Среди намеченных дел:
   - День театра
   - Туристический слет