Герб школы Кружки Должны всегда мы и везде

Экспериментальная работа

Для родителей будущих первокласников

Проекты учащихся

В нашей школе ежегодно работают разнообразные секции и кружки. В свободное время учащиеся любого возраста могут найти себе занятие по интересам, развивая свои творческие способности или углубляя свои знания по различным дисциплинам.

В школе работают следующие кружки и секции:

• Танцевальная студия
  • Музыкальная студия по классу фортепьяно
  • Театральный кружок
    Руководитель студии Театральный кружок открылся в 1986 году. И все это время его возглавляет бессменный руководитель Гончарова Татьяна Евгеньевна - преподаватель русского языка и литературы. За это время ею были поставлены следующие спектакли:
    - "Сказка о царе Салтане" А. Пушкин, 5 класс
    - "15 басен" И. Крылова, 5 класс
    - "Зайка-Зазнайка С. Михалков, 5 класс
    - "Сказка про Федота-стрельца" Л. Филатов, 6 класс
    - "12 месяцев" С. Маршак, , 6 класс
    - "Снежная королева" Г. Андерсен, 6 класс
    - "Ревизор" Н. Гоголь, 7 класс
    - "Золушка" Ш. Перо, 7 класс
    - "Синяя Птица" М. Меттерлинг, 7 класс
    - "Ночь перед рождеством" Н. Гоголь, 8 класс
    - "Том Кенти" М. Твен, 8класс
    - "Мещанин во дворянстве" Ж. Мольер, 9 класс
    Также студия подготовила театрализованные вечера к юбилеям А. Пушкина, А. Чехова, к открытию Лицея и т.д.
    Театральный кружок долгое время сотрудничал с Детским музыкальным театром им. Н. Сац, в котором учащиеся не только дежурили во время спектаклей, имея возможность бесплатно смотреть представления, но и выступали со своими работами.
  • Биологический кружок
    В 2007-2008 учебном году продолжил свое существование биологический кружок. В этом году семиклассники и восьмиклассники, интересующиеся биологией, изучают мир животных.
    Кружковцы начали работу над новым межпредметным проектом, рабочее название которого "Человек дарует имя или Звери в подмосковном интерьере". Этот проект поведает не только о биологических особенностях животных, но и о происхождении их названий, и о ...
    Впрочем, всех секретов заранее выдавать не будем.
    Желающим к нам присоединиться всегда будем рады.
  • Кружок "Занимательная математика"
  • Лего-лаборатория
    В 2001 году наша школа получила комплект ЛЕГО - лаборатории, состоявший из компьютерного класса на 8 РС и нескольких наборов ЛЕГО: базовый набор ПервоРобот, Город и транспортные средства ПервоРобот, а также дополнительных элементов. Работа в ЛЕГО - лаборатории в начальной школе закладывает основы проектной деятельности учащихся, учит планировать и выполнять самостоятельно творческие задания.
  • Введение в Интернет
    Кружок ориентирован на учащихся 8 классов и, по существу, является подготовительным этапом к лицейской программе в старших классах. На кружке учащиеся осваивают основы работы с Интернет-ресурсами. Занятия проводятся 1 раз в неделю по 2 часа, под руководством Роботландского сетевого университета. Занятия платные (плата берется Роботландским университетом).
  • WEB-конструирование
    На кружке обучаются учащиеся 9-10 классов. Ребята постигают премудрсти создания web-страничек с помощью классического программирования в html-кодах и основы языка JavaScript. В результате обучения практически все осваивают мастерство дизайна и создания грамотных и "легких" сайтов. Обучение предполагает 2-3 часа в неделю.
  • Мультимедийные технологии
    Это кружок для учащихся 10 классов. Среда PowerPoint - самое простое и доступное средство создания проектов в виде презентаций, распространяется в пакете MS Office, обладает доступным интерфейсом. На занятиях кружка учащиеся создают как учебные презентации, которые затем можно использовать на уроках в качестве иллюстративного материала, так и презентации, посвященные их увлечениям.
  • Кружок английского языка
  • Спортивные секции

Кроме кружков и секции в нашей школе организованы дополнительные занятия и факультативы по всем предметам, что помогает при необходимости доработать уже пройденный материал или углубиться в его изучение.

Назад       Главная       Вперед